.: info

chi mi sostiene


Lista Partito Democratico: Boccalone Amalia; Camera Ilaria; Camilleri Nicola; Campese Antonio; Castiello Enrico; Cerulo Maurizio; Collarile Leonida; De Lorenzo Giovanni; De Luca Nicola Danilo; De Pierro Francesco; De Rienzo Massimo; Fiengo Assunta; Fioretti Floriana; Iannelli Loredana; Luciano Maura; Maio Rita; Marino Michele; Martignetti Alfredo; Martinisi Pasqualina; Mastrangelo Annalisa; Mazzone Cosimo; Miceli Angelo; Morante Anna Maria; Nunziato Vincenza; Orrei Mario; Pagliuca Cosimo; Palladino Marcello; Reale Paola; Scarinzi Luigi; Scocca Patrizia; Varricchio Marialetizia; Zarro Giovanni.

Lista “Del Vecchio Sindaco”: Luigi Alloro, Vincenzo Badioli, Daniela Basile, Fabrizio Bianco, Vincenzo Campagnuolo, Pio Caruso, Giovanni Chiusolo, Italo Di Dio, Adele De Mercurio, Antonio De Nicola, Enza Del Grosso, Angelo Fassino, Angelo Feleppa, Riccardo Iasiello, Luciano Mastrovito, Ernesto Mazzarelli, Martina Melchiorre, Angelo Molinaro, Antonietta Morante, Ferdinando Nuzzolo, Elio Pinto, Filippo Polcino, Livia Principe, Patrizia Romano, Marco Romeo, Antonio Rossi, Giovanna Serino, Alba Stefanelli, Felice Tavino, Nazareno Varricchio, Annachiara Varricchio, Simona Voso.

Lista “Lealtà per Benevento”: Fausto Pepe; Cosimo Lepore; Umberto Panunzio; Nazzareno Lanni; Giuseppe Molinaro; Gennaro Caputo; Nunzio Valerio Alfieri; Alfonso Altieri; Gennaro Bovino; Carla Cannavino; Tiziana Catalano; Annalisa Ciriello; Valentina De Cristofaro; Anna De Duonni; Ginesia Dionizio; Marina Federico; Daniele Intorcia; Vittorio Izzo; Vincenza Mastantuono; Simona Melisi; Franco Moscatiello; Emilia Palumbo; Emilia Paga; Luisa Paolucci; Daniela Pastore; Caterina Spagnuolo; Marianna Tesauro; Gianmarco Varricchio; Jessica Voli; Assunta Di Dio; Domenico De Luca.

Lista “Benevento Popolare”: Bovio Antonio, Carrano Grazia, Catalano Lucia, Cesare Serino, Cillo Nunziatina, De Ianni Livio, De Luca Stefania, De Nigris Maria Grazia, Del Prete Francesco, Di Giovannantonio Patrizia, Farese Francesco, Ficociello Olga, Gentile Antonella, Gioioso Roberta, Luongo Andrea, Luongo Rosario, Mandrone Mario Innocenzo, Micco Simona, Mignone Vinicio, Morante Sabrina, Mortaruolo Lina, Panella Enrica, Picariello Antonio, Ricciardi Rosario, Romano Ida, Sferruzzi Gina, Sguera Vincenzo, Tremigliozzi Gerarda, Ucci Pellegrino, Villani Mario, Zamparelli Maria Rosaria, Zanchelli Roberta.

Lista “insieme”: Luigi Trusio, Francesco Zoino; Maria Iele; Antonietta Apicella; Lucia Ariano; Genoveffa Barone; Mariolina Boscarelli; Antonella Caporaso; Salvatore Adolfo De Luca; Carmine De Nunzio; Marika Di Nardo; Enza Elmo; Nunzia Fucci; Vincenzo Antonio Fusco; Vincenzo Gitto; Francesca Guerrera; Eugenio Iarrusso; Nicolina Inglese; Virginia Maria Limongelli; Grazia Luongo; Maurizio Mazzocca; Giuseppina Mincione; Giuseppe Pacifico; Vincenzo Antonio Parente; Veronica Parlato; Emilio Pecoriello; Antonella Perfetto; Marialoreda Petroccia; Marzio Renzi; Sabrina Salierno; Angelo Lucio Silvino e Giovanni Varricchio.

Lista “Benevento al centro – dalla parte giusta”: Roberto Capezzone, Angela Russo, Giovanna Bianchini, Federica Bontiempo, Angelo Callara, Christian Cambareri, Gerardo Cancelliere, Maria Carbone, Anna Maria Cecere, Piera Della Morte, Antonio Dell’Oste, Antonella Girgano, Paola Grasso, Angela Izzo, Alessandro Izzo, Luca Licciardi, Raffaele Mollichella, Vincenzo Mariano Maddaloni, Giovanna Martone, Gianluca Mazzeo, Francesca Micco, Antonio Mercurio, Rinaldo Oropallo, Angelo Ricci, Maria Sangiuolo, Marianna Scaramozzino, Antonio Serino, Bartolomeo Simone, Antonia Tammaro, Maurizio Zotti, Giampiero Zullo, Deborah De Figlio.

Lista "Alleanza Riformista": Albanese Alfredo; Aversano Marcellino; Barbato Antonio; Biasco Francesco Giorgio; Bordi Claudio; Brunetti Patrizio; Caporaso Antonietta; Chiumiento Luigi; Corino Paolo; Covino Nicola; D’Auria Marcello; Ferrannini Paola; Ferrara Alessia; Ficedolo Fabio; Giorgione Patrizia; Giusti Immacolata; Gramazio Annalisa; Guerra Rosario; Ievolella Giovanni; Maiella Donato; Martusciello Annarita; Masturzo Grazia; Mazza Livio; Minocchia Vittorio; Orlacchio Maria Liusa; Pastore Egle; Piscopo Marco; Ricciardi Ilaria; Rossi Eleonora; Rutunno Veronica; Taddeo Annunziata; Tomaciello Massimiliano.

▲ top page
Calendario attività ed eventi

10/06 - Aperitivo alle ore 19 al Wapo Bar, Via dei Longobardi, 6.
11/06 - Appuntamento con le mamme e i bambini in Villa Comunale a Benevento, ore 18.
11/06 - Incontro alle ore 19,30 al Bar Mi Piace, c.da Epitaffio (bivio Castelpoto).
12/06 - Incontro alle ore 19,30 con i cittadini di c.da Capodimonte.
13/06 - Incontro alle ore 18,30 con i cittadini di Rione Ferrovia.
14/06 - Incontro con i cittadini alle ore 19,30 presso Eldorado di Carapella, C.da Fasanella.
14/06 - Comizio in piazza alle ore 21,00 a Rione Libertà.
15/06 - Incontro con i cittadini alle ore 19 a Rione Pacevecchia (terminal bus).
15/06 - Incontro con le contrade alle ore 21 c/o Vecchie Carrozze, c.da Piano Cappelle.
16/06 - Conferenza stampa alle ore 12 presso il Comitato elettorale di Benevento Centrale, in Viale Atlantici.
16/06 - Incontro con i cittadini e gli operatori culturali della città alle ore 20 c/o Morgana, Via Umberto I (adiacente Museo Arcos).
17/06 - Manifestazione pubblica di chiusura ore 20,30 in Piazza Roma (in caso di pioggia c/o Teatro Massimo).
17/06 - Manifestazione pubblica di chiusura ore 21,30 in Piazzale Donisi Matteo Renato, Rione Libertà.